Vente Art moderne /Lot 34 Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) NATURE MORTE

  • Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) NATURE MORTE Aquarelle sur papier
Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953)
NATURE MORTE
Aquarelle sur papier
signé en bas à droite: "Raoul Dufy"
49 x 64 cm (19 1/4 x 25 1/8 in)

"NATURE MORTE"; WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT

Provenance : Galerie Louis Carré et Cie, Paris
Vente, Paris, Me Guy Loudmer, 21 juin 1993, lot 2
Collection particulière, France

Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille, "Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels", Volume II, Paris, 1982, n°1448, reproduit p. 141
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 64 977 €

Lot 34

NATURE MORTE

Vendu 64 977 € [$]

NATURE MORTE
Aquarelle sur papier

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 64 977 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne