Vente Impressionniste & Moderne I /Lot 22 Raoul DUFY 1877 - 1953 Vernet-les-Bains - 1941

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 Vernet-les-Bains - 1941 Aquarelle et gouache sur papier
Raoul DUFY 1877 - 1953
Vernet-les-Bains - 1941
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en bas à droite "Raoul Dufy"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Ancienne collection Michèle Morgan
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : F. Guillon-Laffaille, "Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels", tome I, Editions Louis Carré & Cie, Paris,1981, n°416, reproduit p. 151

Commentaire : Watercolor and gouache on paper; signed lower right

19 3/4 x 25 5 /8 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 49 400 €

Lot 22

Raoul DUFY 1877 - 1953
Vernet-les-Bains - 1941

Vendu 49 400 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
Vernet-les-Bains - 1941
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

19 3/4 x 25 5 /8 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 49 400 €

Vente : 3217
Date : 30 mai. 2017 19:00

Impressionniste & Moderne I