Vente Impressionniste & Moderne I /Lot 24 Raoul DUFY 1877 - 1953 Pesage à Deauville - 1929-1930

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 Pesage à Deauville - 1929-1930 Gouache sur papier
Raoul DUFY 1877 - 1953
Pesage à Deauville - 1929-1930
Gouache sur papier
Signé en bas vers la droite "Raoul Dufy"
Hauteur : 24 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Ancienne collection Michèle Morgan
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

Gouache on paper; signed lower right

9 1/2 x 25 3/4 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 48 100 €

Lot 24

Raoul DUFY 1877 - 1953

Vendu 48 100 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
Gouache sur papier

9 1/2 x 25 3/4 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 48 100 €

Vente : 3217
Date : 30 mai. 2017 19:00

Impressionniste & Moderne I