Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 323 Raoul DUFY 1877-1953 Paysage d'Auvergne - 1931

  • Raoul DUFY 1877-1953 Paysage d'Auvergne - 1931 Aquarelle et gouache sur papier
Raoul DUFY 1877-1953
Paysage d'Auvergne - 1931
Aquarelle et gouache sur papier
Signé et dédicacé en bas à droite "à madame Berthault / souvenir de Raoul Dufy / Ste Suzanne juillet 1931"
Hauteur : 49,70 Largeur : 66 cm

Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Madame Fanny Guillon-Laffaille sous le n°As-1753(catalogue-raisonne-raoul-dufy.fr).

Watercolor and gouache on paper; signed and dedicated lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 323

Raoul DUFY 1877-1953
Paysage d'Auvergne - 1931

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Raoul DUFY 1877-1953
Paysage d'Auvergne - 1931

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour