• Raoul DUFY 1877-1953 Le bal - 1900 Crayon sur papier
Raoul DUFY 1877-1953
Le bal - 1900
Crayon sur papier
Signé des initiales en bas vers la droite "RD" et cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER / RAOUL DUFY"
Hauteur : 17 Largeur : 24,70 cm

Provenance : Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

Pencil on paper; signed with the initials lower right; studio stamp lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 325

Raoul DUFY 1877-1953
Le bal - 1900

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Raoul DUFY 1877-1953
Le bal - 1900
Crayon sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour