Vente Impressionniste & Moderne I /Lot 23 Raoul DUFY 1877 - 1953 Beer - 1929

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 Beer - 1929 Gouache sur papier
Raoul DUFY 1877 - 1953
Beer - 1929
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Raoul Dufy", porte une annotation en bas à gauche "Beer p 112 - 172"
Hauteur : 49,30 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Ancienne collection Michèle Morgan
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

Gouache on paper; signed lower right, inscription in the lower left corner

19 3/8 x 25 3/4 in.

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 50 700 €

Lot 23

Raoul DUFY 1877 - 1953
Beer - 1929

Vendu 50 700 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
Beer - 1929
Gouache sur papier

19 3/8 x 25 3/4 in.

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 50 700 €

Vente : 3217
Date : 30 mai. 2017 19:00

Impressionniste & Moderne I