Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 326 Raoul DUFY 1877-1953 Anémones - 1942

  • Raoul DUFY 1877-1953 Anémones - 1942 Encre de Chine sur papier
Raoul DUFY 1877-1953
Anémones - 1942
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à gauche "Raoul Dufy"
Hauteur : 33,50 Largeur : 40,70 cm

Provenance : Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

India ink on paper; signed lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 326

Raoul DUFY 1877-1953
Anémones - 1942

Vendu 5 200 € [$]

Raoul DUFY 1877-1953
Anémones - 1942
Encre de Chine sur papier

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour