Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 13 RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL DORÉ, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Travail probablement anglais

  • RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL DORÉ, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Travail probablement anglais
RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL DORÉ, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Travail probablement anglais
De forme Médicis, le piédouche et le col ornés de pampres, le corps à frise de feuilles de chêne, les anses à branchages feuillagés, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne et d'un crest, sous le fond gravé d'une couronne et TB, travail probablement anglais ; usures
H. : 28,5 cm (11 in.)

A GILT METAL COOLER, EARLY 20th CENTURY, PROBABLY ENGLISH

Estimation 200 - 300 €

Vendu 910 €

Lot 13

Vendu 910 € [$]

H. : 28,5 cm (11 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 910 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art