Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 252 RAFRAÎCHISSOIR DE STYLE REGENCY

  • RAFRAÎCHISSOIR DE STYLE REGENCY
RAFRAÎCHISSOIR DE STYLE REGENCY
En acajou, ornementation de bronze ciselé, patiné et doré, les côtés à décor de mufles de lion retenant un anneau, les pieds en griffe, l'intérieur muni d'un seau en zinc, les pieds griffes marqués "FG"
H. : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 32 cm (12 1/2 in.)

A Regency style gilt and patinated bronze mounted and mahogany wine cooler

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 252

Vendu 650 € [$]

H. : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 32 cm (12 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art