Vente Art d'Asie - 11 juin 2013 /Lot 22 QUATRES TABATIERES EN PORCELAINE, CHINE

  • QUATRES TABATIERES EN PORCELAINE, CHINE
QUATRES TABATIERES EN PORCELAINE, CHINE
De formes diverses, deux tabatières sculptées de scènes érotiques, les deux autres décorées de personnages et paysages lacustres et arborés ; certains bouchons et cuillères manquants
Hauteurs : de 7,2 cm. (3 in.) à 5,6 cm. (2 1/4 in.)

FOUR POLYCHROME PORCELAIN SNUFF BOTTLES, CHINA

Estimation 200 - 300 €

Vendu 3 000 €

Lot 22

Vendu 3 000 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 3 000 €

Vente : 2296
Date : 11 juin 2013 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie