Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 167 QUATRE STATUETTES DE DIGNITAIRES TAOÏSTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)

  • QUATRE STATUETTES DE DIGNITAIRES TAOÏSTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
QUATRE STATUETTES DE DIGNITAIRES TAOÏSTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
Représentés debout sur des bases carrées, vêtus de robes à décor arlequin ; manques et restaurations
H. : de 22 à 24 cm (8 3/4 to 9 1/2 in.)

Four polychrome porcelain figures of Daoist dignitaries, China, Qing dynasty, Jiaqing period (1796-1820)

清嘉庆 粉彩道教神仙立像四尊
高: 22 至 24 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 780 €

Lot 167

Vendu 780 € [$]

清嘉庆 粉彩道教神仙立像四尊
高: 22 至 24 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 780 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie