Vente Art d’Asie /Lot 25 QUATRE FIBULES EN JADE BLANC ET CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • QUATRE FIBULES EN JADE BLANC ET CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
QUATRE FIBULES EN JADE BLANC ET CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Les extrémités des quatre fibules sculptées de têtes de dragons, la surface polie, le dessous agrémenté d'un bouton
L. : de 9,9 à 10,2 cm (4 to 4 in.)

Four carved white and pale celadon jade belt hooks, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 25

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie