• QUATRE BAIONNETTES A DOUILLE
QUATRE BAIONNETTES A DOUILLE à lames triangulaires, poinçonnées. Avec un fourreau en cuir, à bouterolle en laiton, avec porte-fourreau en buffle blanchi.
Bel état.
Long. totale sans fourreau : 58,2 cm et 45,8 cm, 53,1 cm et 47,1 cm.
Long. des lames : 49,1 cm et 37,8 cm, 44,8 cm et 37,3 cm.

Provenance : Collection Famille Verly, Belgique.

Estimation 80 - 120 €

Vendu 390 €

Lot 111

QUATRE BAIONNETTES A DOUILLE

Vendu 390 € [$]

Bel état.

Estimation 80 - 120 €

Vendu 390 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online