Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 83 QUATRE ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI, JAPON, DEBUT DU XXEME SIECLE

  • QUATRE ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI, JAPON, DEBUT DU XXEME SIECLE
QUATRE ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI, JAPON, DEBUT DU XXEME SIECLE
Polylobées, à décor central d'une fleur entourée de papillons, fleurs et rinceaux ; usures et petits éclats
D. : 21 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Four Imari porcelain plates, Japan, early 20th century
Diameter: 8,27 in.
Estimation 100 - 120 €

Vendu 325 €

Lot 83

Vendu 325 € [$]

D. : 21 cm

Diameter: 8,27 in.
Estimation 100 - 120 €

Vendu 325 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou