Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 29 Pumé BYLEX Né en 1968 - République Démocratique du Congo Le baiser de cochon, 1998

Pumé BYLEX Né en 1968 - République Démocratique du Congo
Le baiser de cochon, 1998
Sculpture en bois et papier photographique dans une vitrine en verre et bois réalisée par l'artiste
Signée sur une étiquette au dessus "Bylex"
Contresignée et datée sous la base sur une étiquette "Bylex 98"
Hauteur : 26 Largeur : 15,50 Profondeur : 15,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Sculpture in wood and photographic paper, in a glass and wood display case made by the artist
Signed on top on a label "Bylex"
Signed and dated under the base on a label "Bylex 98"
Estimation 1 800 - 2 500 €

Lot 29

Le baiser de cochon, 1998

Estimation 1 800 - 2 500 € [$]

Le baiser de cochon, 1998

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain