Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 31 Pumé BYLEX Né en 1968 - République Démocratique du Congo Composition abstraite, 1999

Pumé BYLEX Né en 1968 - République Démocratique du Congo
Composition abstraite, 1999
Sculpture en bois et papier photographique dans une vitrine en verre et bois réalisée par l'artiste
Signée en haut à gauche sur une étiquette "Bylex"
Contresignée et datée sous la base sur une étiquette "Bylex 99"
Hauteur : 30 Largeur : 43,50 Profondeur : 13 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Sculpture in wood and photographic paper in a glass and wood display case made by the artist
Signed upper left on a label "Bylex"
Signed and dated under the base on a label"Bylex 99"
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 362 €

Lot 31

Composition abstraite, 1999

Vendu 2 362 € [$]

Composition abstraite, 1999

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 362 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain