Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 70 POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE BLEU POUDRE ET DECOR A L'OR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

  • POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE BLEU POUDRE ET DECOR A L'OR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE La panse décorée à l'or, à motif de pag
POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE BLEU POUDRE ET DECOR A L'OR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
La panse décorée à l'or, à motif de pagodes et personnages dans un paysage arboré et montagneux, l'épaulement orné d'une frise de fleurs et motifs stylisés, reprise sur le couvercle, la prise du couvercle en forme de chien de Fo ; grand fêle et petite restauration au col, petit éclat au couvercle
Hauteur : 45 cm. (17 3/4 in.)

A POWDER BLUE GLAZED GILT-DECORATED JAR AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 70

Vendu 3 640 € [$]

Hauteur : 45 cm. (17 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com