Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 25 POT-POURRI DE STYLE LOUIS XV, FIN DU XIXe SIÈCLE

  • POT-POURRI DE STYLE LOUIS XV, FIN DU XIXe SIÈCLE
POT-POURRI DE STYLE LOUIS XV, FIN DU XIXe SIÈCLE
En porcelaine blanche et or, posant sur trois pieds à volutes, la monture en bronze doré à guirlandes de feuillage, la base ronde à contours sur trois pieds feuillagés, la bordure et le couvercle ajourés de treillage, la prise en bouton feuillagé ; accidents, restaurations
H. : 11,8 cm (4 1/2 in.)

A LOUIS XV STYLE ORMOLU MOUNTED, WHITE PORCELAIN AND GOLD POT-POURRI, LATE 19th CENTURY

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 25

Vendu 260 € [$]

H. : 11,8 cm (4 1/2 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art