Vente Art d’Asie /Lot 64 POT À PINCEAUX BITONG EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • POT À PINCEAUX BITONG EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
POT À PINCEAUX BITONG EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Cylindrique, à décor de deux cartouches de femmes, enfants et objets mobiliers dans des jardins ; fêle
H. : 13 cm (5 in.)

A famille verte porcelain brush pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 7 800 €

Lot 64

Vendu 7 800 € [$]

H. : 13 cm (5 in.)

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie