Vente Art d’Asie /Lot 62 POT À PINCEAU EN PORCELAINE MONOCHROME NOIR, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • POT À PINCEAU EN PORCELAINE MONOCHROME NOIR, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
POT À PINCEAU EN PORCELAINE MONOCHROME NOIR, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Cylindrique, l'extérieur recouvert d'une glaçure noire ; usures
H. : 15 cm (6 in.)

A black monochrome porcelain brush pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 62

Vendu 5 460 € [$]

H. : 15 cm (6 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie