Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 15 POT A GINGEMBRE COUVERT, CHINE, FIN DU XIXEME SIECLE

  • POT A GINGEMBRE COUVERT, CHINE, FIN DU XIXEME SIECLE
POT A GINGEMBRE COUVERT, CHINE, FIN DU XIXEME SIECLE
En grès céladon à décor incisé de fleurs et rinceaux, la monture de bronze ciselé et doré de style Louis XVI, reposant sur une base circulaire terminée par des pieds en griffe
Hauteur : 30 cm. (11 3/4 in.), Diamètre (de la base) : 14 cm. (5 1/2 in.)

A GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE CELADON PORCELAIN VASE, LATE 19TH CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 990 €

Lot 15

Vendu 2 990 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 990 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com