Vente Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique /Lot 53 Portrait de Charles duc de Morny par Henri-Frédéric ISELIN (1825-1905).

  • Portrait de Charles duc de Morny par Henri-Frédéric ISELIN (1825-1905).
Portrait de Charles duc de Morny (1811-1865)
par Henri-Frédéric ISELIN (1825-1905),
en biscuit, sur piédouche en porcelaine bleue et or.
Signé à l'arrière et daté 1865.
(éclat à la cravate).
Haut. : 35.5 cm.
Estimation 250 - 300 €

Vendu 1 252 €

Lot 53

Portrait de Charles duc de Morny par Henri-Frédéric ISELIN (1825-1905).

Vendu 1 252 € [$]

(éclat à la cravate).
Haut. : 35.5 cm.
Estimation 250 - 300 €

Vendu 1 252 €

Vente : 2740
Date : 29 mai. 2015 14:00

Juliette Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique