Vente Art d’Asie /Lot 149 PORTE PINCEAUX EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PORTE PINCEAUX EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PORTE PINCEAUX EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
En forme de petite table basse miniature, le centre sculpté et ajouré d'un caractère entouré de deux chauves-souris
L. : 13,2 cm (5 1/4 in.)

Exposition :
Musée Communal de Diest, 1978, N°93

A carved pale celadon brush rest, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 149

Vendu 2 600 € [$]

L. : 13,2 cm (5 1/4 in.)

Exposition :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie