Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 215 PORTE-MANTEAUX NÉO-RENAISSANCE

  • PORTE-MANTEAUX NÉO-RENAISSANCE
PORTE-MANTEAUX NÉO-RENAISSANCE
En noyer mouluré et sculpté, ornementation de bronze ciselé et doré, muni au centre d'un miroir, orné de mascarons allégoriques et de guirlandes de fruits et feuillages ; accidents et manques
H. : 245 cm (96 1/2 in.)
l. : 120 cm (47 1/4 in.)

A Renaissance-revival gilt-bronze mounted and carved walnut coatrack

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 215

Vendu 6 240 € [$]

H. : 245 cm (96 1/2 in.)
l. : 120 cm (47 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art