Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 513 Pol BURY (1922 - 2005) 48 boules dans une perspective - 1988

  • Pol BURY (1922 - 2005) 48 boules dans une perspective - 1988 Bois
Pol BURY (1922 - 2005)
48 boules dans une perspective - 1988
Bois
Signé, daté et titré au dos "48 boules dans une perspective, 1988, Pol Bury"
Hauteur : 78,50 Largeur : 115,50 Profondeur : 18 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Site web www.polbury.org, "Pol Bury - Online Catalogue Raisonné", reproduit en couleur sous le n°R526

Wood; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 152 €

Lot 513

Pol BURY (1922 - 2005)

Vendu 11 152 € [$]

Pol BURY (1922 - 2005)
Bois

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 152 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour