• Poire à poudre Indo-Portugaise du Gujarat
Poire à poudre Indo-Portugaise du Gujarat, en forme de conque, décorée d'écailles d'ivoire d'éléphant, patiné saumon, fixées par des clous en laiton. Épaulement doré en forme de lotus. BE. XVIII-XIXème siècle. (petits fêles à l'ivoire)
Estimation 400 - 500 €

Vendu 893 €

Lot 116

Poire à poudre Indo-Portugaise du Gujarat

Vendu 893 € [$]

Estimation 400 - 500 €

Vendu 893 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche