• Poignard marocain
Poignard marocain, dit koumya. Poignée en bois. Monture en métal ciselé, argenté. Lame courbe. Dans son coffret, recouvert de maroquin rouge, doré au fer, garni de velours rouge. BE.
Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua.
Estimation 120 - 150 €

Vendu 153 €

Lot 82

Poignard marocain

Vendu 153 € [$]

Estimation 120 - 150 €

Vendu 153 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche