Vente Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche /Lot 148 PLONGEON CATMARIN, PINGOUIN TORDA. 1897. Gavia stellata, Alca torda. Deux spécimens. (Petits manques aux becs). Provenance : Châte...

PLONGEON CATMARIN, PINGOUIN TORDA. 1897. Gavia stellata, Alca torda. Deux spécimens. (Petits manques aux becs).
Provenance : Château du Vaugroult, ancienne collection Raoul Le Dart, spécimen antérieur à 1947.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 319 €

Lot 148

Vendu 319 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 319 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 13:30

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche