Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 179 PLATEAU, TRAVAIL VENITIEN D'ÉPOQUE ROCOCO

  • PLATEAU, TRAVAIL VENITIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
PLATEAU, TRAVAIL VENITIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
En " lacca povera " sur fond jaune, les bords à contours, à décor de scènes galantes dans un paysage arboré, les écoinçons à motif de putti
Dimensions : 43,5 cm x 58 cm (17 x 22 3/4 in.)

A Venitian Rococo "lacca povera" tray

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 179

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art