Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 73 PLATEAU RECTANGULAIRE EN MÉTAL ARGENTÉ Travail français, fin XIXe siècle

  • PLATEAU RECTANGULAIRE EN MÉTAL ARGENTÉ Travail français, fin XIXe siècle
PLATEAU RECTANGULAIRE EN MÉTAL ARGENTÉ Travail français, fin XIXe siècle
Les angles arrondis, la bordure à moulures de feuillages, les anses à enroulements, gravé au centre d'un monogramme dans un médaillon enrubanné, cerné de fleurs et feuillages ; usures
L. : 70 cm (27 1/2 in.)
l. : 44,5 cm (17 1/2 in.)

A rectangular-shaped silver plated French tray, late 19th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Lot 73

Vendu 520 € [$]

L. : 70 cm (27 1/2 in.)
l. : 44,5 cm (17 1/2 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art