Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 173 PLATEAU DE STYLE NÉOCLASSIQUE, XXe SIÈCLE

  • PLATEAU DE STYLE NÉOCLASSIQUE, XXe SIÈCLE
PLATEAU DE STYLE NÉOCLASSIQUE, XXe SIÈCLE
En marqueterie de marbres polychromes sur un fond de marbre noir, à décor de polyèdre ajouré, reposant sur un piètement en métal patiné formant table basse, travail moderne (non illustré)
Dimensions (plateau) : 127 x 85 cm (50 x 33 1/2 in.)
Dimensions (piètement) :
H. : 46,5 cm (18 1/4 in.)

A Neoclassical style marble top, on a modern patinated metal stand forming low table, 20th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 173

Vendu 3 120 € [$]

Dimensions (piètement) :
H. : 46,5 cm (18 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art