Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 31 PLATEAU DE STYLE LOUIS XVI, PAR PAUL SORMANI

  • PLATEAU DE STYLE LOUIS XVI, PAR PAUL SORMANI
PLATEAU DE STYLE LOUIS XVI, PAR PAUL SORMANI
En laque de Chine à décor de paysage lacustre, monture de bronze ciselé et doré, la bordure à motif de godrons, la ceinture ornée de piastres, reposant sur des pieds en boules aplaties, signé au revers SORMANI 134 B°HA(...) PARIS ; petits manques au décor
Dimensions : 48 x 34 cm (19 x 13 1/4 in.)

A LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED AND CHINESE LACQUER TRAY, BY PAUL SORMANI

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 31

Vendu 1 560 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art