Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 91 PLAT OVALE EN ARGENT Orfèvre Camusso Pérou, XXe siècle

  • PLAT OVALE EN ARGENT Orfèvre Camusso Pérou, XXe siècle
PLAT OVALE EN ARGENT Orfèvre Camusso
Pérou, XXe siècle
La bordure à contours et moulures de feuillages ; on y joint une coupe ronde en argent (800), la bordure à contours et moulure de feuillages, ornée de larges côtes, travail italien moderne
Dimensions du plat :
L. : 61,5 cm (24 1/4 in.)
l. : 33 cm (13 in.)
Dimensions de la coupe :
D. : 33,5 cm (13 1/4 in.)
Poids : 2 Kg 057
Titre: 925
(2)

An oval-shpaed silver plate by Camusso, Peru, 20th century, together with
a modern Italian round-shaped bowl

Estimation 250 - 300 €

Vendu 715 €

Lot 91

Pérou, XXe siècle

Vendu 715 € [$]

Pérou, XXe siècle
Dimensions du plat :
L. : 61,5 cm (24 1/4 in.)
l. : 33 cm (13 in.)
Dimensions de la coupe :
D. : 33,5 cm (13 1/4 in.)
Poids : 2 Kg 057
Titre: 925
(2)

Estimation 250 - 300 €

Vendu 715 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art