Vente Vue sur le Palais Royal /Lot 131 PLAT OVALE EN ARGENT, FIN DU XVIIIEME SIECLE PAR PIERRE-JACQUES LAMINE

  • PLAT OVALE EN ARGENT, FIN DU XVIIIEME SIECLE PAR PIERRE-JACQUES LAMINE
PLAT OVALE EN ARGENT, FIN DU XVIIIEME SIECLE PAR PIERRE-JACQUES LAMINE
Plat ovale en argent à contours et moulure de filets, gravé postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de baron. Poinçon du Maître Orfèvre : Pierre-Jacques Lamine, reçu en 1784. Paris 1787
Longueur : 46 cm. (18 1/4 in.), Largeur : 31,2 cm. (12 1/2 in.)
Poids : 1 kg 660.

A FRENCH OVAL SHAPED SILVER DISH, BY PIERRE-JACQUES LAMINE, LATE 18TH CENTURY

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 689 €

Lot 131

Vendu 1 689 € [$]

Poids : 1 kg 660.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 689 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.