Vente Art d’Asie /Lot 128 PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, époque Yongzheng (1723-1735)

  • PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, époque Yongzheng (1723-1735)
PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, époque Yongzheng (1723-1735)
A décor central de femmes au milieu de prunus en fleurs, observant deux paons, la bordure ornée de cartouches de prunus sur fond de lotus et pivoines ; une petite égrenure restaurée et petits éclats à la bordure
D. : 39 cm (15 1/4 in.)

A famille rose porcelain dish, China, Qing dynasty, Yongzheng period (1723-1735)

Veuillez noter la présence d'un long fêle à la bordure et descendant sur le marli.
Please note that there is a long crack restored starting from the rim and going down to the body.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 128

Vendu 16 900 € [$]

D. : 39 cm (15 1/4 in.)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie