Vente Art d’Asie /Lot 164 PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE "BIANCO SOPRA BIANCO", Chine, dynastie Qing, XVIIe siècle

  • PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE "BIANCO SOPRA BIANCO", Chine, dynastie Qing, XVIIe siècle
PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE "BIANCO SOPRA BIANCO", Chine, dynastie Qing, XVIIe siècle
De forme circulaire, à décor de perdrix, pivoines, fleurs et prunus au centre, bambous, prunus et fleurs sur la bordure ; petits éclats
D. : 35,8 cm (14 in.)

A famille rose porcelain "bianco sopra bianco" dish, China, Qing dynasty, 17th century

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 860 €

Lot 164

Vendu 2 860 € [$]

D. : 35,8 cm (14 in.)

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie