Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 15 PLAT EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • PLAT EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji (1868-1912)
PLAT EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Circulaire, à décor d'une danseuse et de musiciens devant un écran dans un intérieur, signé Kinkozan à la base
D. : 37,3 cm (14 3/4 in.)

A Satsuma plate, Japan, Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代
萨摩烧人物故事盘
直径: 37,3 cm

Estimation 300 - 500 €

Vendu 625 €

Lot 15

Vendu 625 € [$]

D. : 37,3 cm (14 3/4 in.)

日本 明治时代
萨摩烧人物故事盘
直径: 37,3 cm

Estimation 300 - 500 €

Vendu 625 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie