Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 49 PLAQUE ET BAGUE D'ARCHER EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine

  • PLAQUE ET BAGUE D'ARCHER EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine
PLAQUE ET BAGUE D'ARCHER EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine
La plaque sculptée et ajourée d'un daim sous un arbre, la bague d'archer à décor ajouré de caractères et fleurettes
H. : 6 et 2,5 cm (2 1/2 and 1 in.)

A carved pale celadon jade plaque and archer's ring, China

青白玉镂雕鹿纹牌与扳指
高: 6 与 2,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Lot 49

Vendu 1 430 € [$]

青白玉镂雕鹿纹牌与扳指
高: 6 与 2,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie