Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 52 PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle

  • PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
Circulaire, à décor ajouré d'animaux fantastiques, le centre mobile, socle en bois
D. : 5,8 cm (2 1/4 in.)

A carved pale celadon jade plaque, China, 20th century

二十世纪 青白玉瑞兽纹牌
直径: 5,8 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 52

Vendu 195 € [$]

D. : 5,8 cm (2 1/4 in.)

二十世纪 青白玉瑞兽纹牌
直径: 5,8 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie