Vente Armes & Souvenirs historiques Online - 08 juillet 2021 /Lot 34 PISTOLET D'OFFICIER TRANSFORME A PERCUSSION

  • PISTOLET D'OFFICIER TRANSFORME A PERCUSSION
PISTOLET D'OFFICIER TRANSFORME A PERCUSSION Canon à pans, légèrement évasé vers la bouche, poinçonné au tonnerre. Platine signée " Veuve Reynier à Bayonne ". Garnitures en fer, découpé. Crosse en noyer, en partie quadrillé. Baguette en fanon, à embout en corne.
Epoque début du XIXè siècle.
Etat moyen, piqûres.
Long. : 35,5 cm.

Catégorie D.e

Estimation 250 - 300 €

Vendu 130 €

Lot 34

PISTOLET D'OFFICIER TRANSFORME A PERCUSSION

Vendu 130 € [$]

Epoque début du XIXè siècle.
Etat moyen, piqûres.
Long. : 35,5 cm.

Catégorie D.e

Estimation 250 - 300 €

Vendu 130 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online