• PISTOLET DE TIR A PERCUSSION
PISTOLET DE TIR A PERCUSSION Canon rayé, à pans, signé " Fni par Gastinne-Renette ", bleui. Platine avant et chien gravés de rinceaux feuillagés. Pontet repose-doigt. Crosse en noyer, en partie sculpté.
Vers 1840.
Assez bel état, usures, fêle à la crosse.
Long. : 43,5 cm.

Catégorie D.e

Estimation 200 - 250 €

Vendu 390 €

Lot 62

PISTOLET DE TIR A PERCUSSION

Vendu 390 € [$]

Vers 1840.
Long. : 43,5 cm.

Catégorie D.e

Estimation 200 - 250 €

Vendu 390 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online