• Pistolet d'arçon
  • Pistolet d'arçon
Pistolet d'arçon, modèle 1822 T bis. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine marquée " St Étienne Mfre Royale ". Garnitures en laiton. Crosse en noyer, avec poinçons. Baguette en fer. ABE.
Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua.
Estimation 500 - 600 €

Vendu 383 €

Lot 98

Pistolet d'arçon

Vendu 383 € [$]

Estimation 500 - 600 €

Vendu 383 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche