Vente Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique /Lot 160 Pistolet, à coffre, à silex, à balle forcée.

  • Pistolet, à coffre, à silex, à balle forcée.
Pistolet, à coffre, à silex, à balle forcée.
Canon rond. Coffre cylindrique, signé " T Wyrill & Co " et gravé. Sûreté à l'arrière du chien. Détente rentrante. Crosse en noyer, quadrillé.
Vers 1820.
Assez bon état (petits manques au bois, mâchoire et vis de chien postérieures).
Estimation 120 - 150 €

Vendu 501 €

Lot 160

Vendu 501 € [$]

Vers 1820.
Estimation 120 - 150 €

Vendu 501 €

Vente : 2740
Date : 29 mai. 2015 14:00

Juliette Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique