• Pistolet
Pistolet, à coffre, double, à percussion, à balles forcées. Coffre gravé. Détentes sous pontet. Crosse en noyer, en partie sculpté. EM vers 1850. (accidents aux cheminées)
Estimation 50 - 80 €

Vendu 230 €

Lot 95

Pistolet

Vendu 230 € [$]

Estimation 50 - 80 €

Vendu 230 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche