Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 1 Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Sans titre (oiseau et serpent), circa 1950

  • Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Sans titre (oiseau et serpent), circa 1950 Huile et gouache sur papier
Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo
Sans titre (oiseau et serpent), circa 1950
Huile et gouache sur papier
Signé en bas à droite "pilipili"
Hauteur : 36,20 Largeur : 46,80 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil and gouache on paper
Signed lower right "pilipili"
Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 5 904 €

Lot 1

Vendu 5 904 € [$]

Huile et gouache sur papier

Signed lower right "pilipili"
Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 5 904 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain