Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 2 Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Sans titre (girafes)

  • Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Sans titre (girafes) Huile sur toile
Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo
Sans titre (girafes)
Huile sur toile
Signée en bas à droite "pili pili"

Hauteur : 110,50 Largeur : 74,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "pili pili"
Estimation 10 000 - 12 000 €

Lot 2

Sans titre (girafes)

Estimation 10 000 - 12 000 € [$]

Sans titre (girafes)
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain