Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 3 Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Sans titre (canards et roseaux)

  • Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Sans titre (canards et roseaux) Huile sur toile
Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo
Sans titre (canards et roseaux)
Huile sur toile
Signée en bas à droite "pili pili"
Hauteur : 80 Largeur : 102 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "pili pili"
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 3

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 80 Largeur : 102 cm

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain