Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 58 PIETER VAN BREDAEL ANVERS, 1629 - 1719 SCENE DE MARCHE DE BESTIAUX ANIME DE PERSONNAGES

  • PIETER VAN BREDAEL ANVERS, 1629 - 1719 SCENE DE MARCHE DE BESTIAUX ANIME DE PERSONNAGES Huile sur toile
PIETER VAN BREDAEL ANVERS, 1629 - 1719
SCENE DE MARCHE DE BESTIAUX ANIME DE PERSONNAGES
Huile sur toile
Signée et datée 'Peeter. Van - Breda - F / 1660' en bas à droite
(Importantes restaurations anciennes)

Dans un cadre en bois sculpté et doré, à décor de tores de lauriers, du XVIIIème siècle
142 x 208 cm (55,38 x 81,12 in.)

'A MARKET SCENE', OIL ON CANVAS, BY PIETER VAN BREDAEL

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hotel Drouot, Me Ribeyre, le 20 mars 1989.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 58

Vendu 23 400 € [$]

Huile sur toile

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com