Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 52 Pieter Coopse Hoorn, vers 1640 - 1673 Deux navires dans la tempête près d'un littoral rocheux

Pieter Coopse Hoorn, vers 1640 - 1673
Deux navires dans la tempête près d'un littoral rocheux
Huile sur panneau de chêne, trois planches
Monogrammé 'PC' à droite

'TWO SHIPS IN A STORM', OIL ON PANEL, MONOGRAMMED, BY P. COOPSE
Hauteur : 62,50 Largeur : 92,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 392 €

Lot 52

Vendu 10 392 € [$]

Monogrammé 'PC' à droite

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 392 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures