Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 334 Pierre TAL-COAT 1905 - 1985 Nature morte au vase de faïence - 1941

  • Pierre TAL-COAT 1905 - 1985 Nature morte au vase de faïence - 1941 Huile sur toile
Pierre TAL-COAT 1905 - 1985
Nature morte au vase de faïence - 1941
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Tal coat / 41"
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Provenance : Maurice Laffaille, Paris
Collection particulière européenne

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des Peintures de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 334

Pierre TAL-COAT 1905 - 1985

Vendu 4 550 € [$]

Pierre TAL-COAT 1905 - 1985
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour